• Home
  • Emilia Romagna Perlage
  • Precedenti Edizioni
  • 2016

 


Provincia di BOLOGNA

Fratta Minore Azienda Vitivinicola - www.lafrattaminore.com
La Battagliola - www.labattagliola.it
Lodi Corazza - www.lodicorazza.com
Podere Riosto - www.podereriosto.it
Tenuta Bonzara - www.bonzara.it

Provincia di FERRARA

Pettyrosso - www.pettyrosso.it

Provincia di RAVENNA

Cantina Bulzaga - www.cantinabulzaga.com
Nero del Bufalo - www.nerodelbufalo.it
Randi Vini - www.randivini.it
Tenuta Uccellinawww.tenutauccellina.com

Provincia di FORLÌ-CESENA

Tenuta Santa Lucia - www.santaluciavinery.it

Terramossa - www.terramossawines.com

Provincia di PIACENZA

Fratelli Piacentini - www.fratellipiacentini.it
Gazzola Pietro - www.pietrogazzolavini.it
Azienda Agricola Loschi Enrico - www.loschivini.it
Luretta - www.luretta.com

Provincia di PARMA

Azienda Vitivinicola Carra Di Casatico - www.carradicasatico.com
Oinoe Vini - www.oinoevini.it

Provincia di MODENA

Cantina Boni Luigi Spumante Classico - www.boniluigisrl.it
Cantina Davinci - www.cantinadavinci.it
Cantina Della Volta - www.cantinadellavolta.com
Cantina Di Santa Croce - www.cantinasantacroce.it
Cantina Bassoli - www.cantinabassoli.it
Cleto Chiarli - www.chiarli.it
Francesco Bellei - www.francescobellei.it
Cavaliera - www.cavaliera.it
La Piana - www.lambruscolapiana.it
Paltrinieri - www.cantinapaltrinieri.it
Poderi Fiorini - www.poderifiorini.it
Quintopasso - www.quintopasso.it
Tenuta Vandelli - www.tenutavandelli.it
Terraquilia - www.terraquilia.it
Villa Di Corlo - www.villadicorlo.com

Provincia di REGGIO EMILIA

Casali Viticultori - www.casalivini.it
Il Farneto Agriturismo - www.agrifarneto.it
Le Barbaterre - www.barbaterre.it
Lusvardi - www.lusvardi.it
Lini 910 - www.lini910.it
Azienda Agricola Reggiana - www.aziendagricolareggiana.com
Rinaldini Azienda Agricola Moro - www.rinaldinivini.it
Tenuta Di Aljano - www.tenutadialjano.it

 


 

Vi ricordiamo il programma della manifestazione:

Sabato 14 Maggio ore 15.00 – 20.00

Domenica 15 Maggio ore 10.00 – 19.00

 


 

Inoltre sia Sabato 14 che Domenica 15 si svolgeranno degustazioni guidate a numero chiuso prenotabili solo all’ingresso della manifestazione:

Sabato 14/05 ore 17.30

Degustazione guidata a cura di Daniela Guiducci Docente ONAV:
“ I vini spumanti, una storia millenaria.”
 

Domenica 15/05 ore 17.30

Degustazione guidata a cura del Delegato Regionale ONAV Sergio Scarvaci:
“L'ascolto del vino: la differenza tra bere e degustare.”

Ci vediamo a Palazzo dei Pio il 14 e 15 Maggio!
 
Saluti spumeggianti
 
Onav ModenaEmilia Romagna Perlage 2016
 
 

cortilepalazzopio 540

il sito web dell’evento:www.emiliaromagnaperlage.it,
 
la pagina Facebook di Onav sezione di Modena: www.facebook.com/onavmodena
 
la pagina dell’evento Emilia Romagna Perlage: EMILIA ROMAGNA PERLAGE
 

Vi ricordiamo inoltre che è già attivo l’hashtag #emiliaromagnaperlage che potete utilizzare su tutti i social in riferimento all’evento.

www.emiliaromagnaperlage.it - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Salva

Stampa Email